Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Jochen Eschborn                              

Tel.: 0049 60 23 / 5 07 33 - 10
Fax: 0049 60 23 / 5 07 33 - 50
jochen.eschborn@maintrans-spedition.de

Geschäftsführung

Stephan Kürsten

Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 20
Fax:   0049 60 23 / 5 07 33 - 50
stephan.kuersten@maintrans-spedition.de

Gesamtleitung Thüringen

Christian Scharr
Gesamtleitung Erfurt und Bad Langensalza

Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 17
Mobil: 0049 1 62 / 2 52 30 46
Fax: 0049 3 61 / 30 25 37 - 87 
christian.scharr@maintrans-logistik.de

Niederlassungsleiter Alzenau

Gunther Rühl
Niederlassungsleiter Alzenau

Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 36
Mobil: 0049 1 62 / 2 52 32 68
Fax:   0049 60 23 / 5 07 33 - 50
gunther.ruehl@maintrans-spedition.de

Niederlassungsleiter Duisburg

Rainer Gedert
Prokurist/Niederlassungsleiter Duisburg

Tel.:   0049 20 65 / 9 88 55 - 12
Mobil: 0049 1 51 / 52 64 99 51
Fax:   0049 20 65 / 9 88 55 - 90
rainer.gedert@maintrans-spedition.de

Niederlassungsleiter Erfurt

Uwe Gunstheimer
Niederlassungsleiter Erfurt

Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 18
Fax: 0049 3 61 / 30 25 37 - 88
uwe.gunstheimer@maintrans-logistik.de

Speditionsleiter Alzenau

Nico Troiano
Speditionsleiter Alzenau

Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 33
Mobil: 0049 1 51 / 4 00 65 977
Fax:   0049 60 23 / 5 07 33 - 50
nico.troiano@maintrans-spedition.de

Disposition/Charter Alzenau

Dieter Lauer / Fernverkehr
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 35

Robin Fromm / Fernverkehr
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 12

Andreas Petery / Nahverkehr
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 22

Patrick Fröhlich / Nahverkehr
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 521

Stipe Skoric / Charter
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 39

Fax:   0049 60 23 / 5 07 33 - 50
dispo@maintrans-spedition.de

Disposition/Charter Duisburg

André Klanthe
Tel: 0049 20 65 / 9 88 55 - 10

Thomas Rigaud
Tel: 0049 20 65 / 9 88 55 - 11

Reinhard Schloßmacher
Tel: 0049 20 65 / 9 88 55 - 14

Sven Gedert
Tel: 0049 20 65 / 9 88 55 - 13

Mike Koziolek
Tel: 0049 20 65 / 9 88 55 - 15

Fax: 0049 20 65 / 9 88 55 - 90
duisburg@maintrans-spedition.de

Disposition/Charter Thüringen

Stefan Klose
Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 10

Sylwia Chilmon
Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 16

Pascal Trescher
Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 12

Sebastian Horn
Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 13

Fax: 0049 3 61 / 30 25 37 - 90
dispo@maintrans-logistik.de

Disposition Groß-Rohrheim

Christof Wolf
Tel.: 0049 60 23 / 5 07 33 - 22
christof.wolf@maintrans-spedition.de

Maurice Wetter
Tel.: 0049 60 23 / 5 07 33 - 22
maurice.wetter@maintrans-spedition.de

Abrechnung/Ladehilfsmittel Alzenau

Michaela Schaaf
Tel.:  0049 60 23 / 5 07 33 - 11

Tamara Henrich
Tel.:  0049 60 23 / 5 07 33 - 18

Fax:  0049 60 23 / 5 07 33 - 17
abrechnung@maintrans-spedition.de

Abrechnung/Ladehilfsmittel Thüringen

Bettina Peter
Tel.: 0049 36 03 / 8 54 - 400

Sindy Trümper

Tel.: 0049 36 03 / 8 54 - 405

Fax: 0049 36 03 / 8 54 - 411
abrechnung@maintrans-logistik.de

Janine Weißgerber
Tel.: 0049 36 03 / 8 54 - 405

Fax: 0049 36 03 / 8 54 - 411
ladehilfsmittel@maintrans-logistik.de

Finanzbuchhaltung & Personal

Personalabteilung
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 14

Finanzbuchhaltung

Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 34

Fax:   0049 60 23 / 5 07 33 - 513
buchhaltung@maintrans-spedition.de
personalabteilung@maintrans-spedition.de

Qualitätsmanagement

Heiko Baumgart
Tel.:   0049 60 23 / 5 07 33 - 26

Fax: 0049 3 61 / 30 25 37 - 87
qm@maintrans-logistik.de

Lager Erfurt

Jeannine Hanf-Jahn
Tel.: 0049 3 61 / 30 25 37 - 15

Fax: 0049 3 61 / 30 25 37 - 90
lager.erfurt@maintrans-logistik.de

Service Alzenau

Stipe Skoric
Tel.:  0049 60 23 / 5 07 33 - 39
stipe.skoric@maintrans-spedition.de

Ute Leißner
Tel.:  0049 60 23 / 5 07 33 - 31
ute.leissner@maintrans-spedition.de

Fax:  0049 60 23 / 5 07 33 - 50
 
SUCHE

Maintrans Internationale Spedition GmbH, Alzenau

Maintrans Internationale Spedition GmbH
Röntgenstr. 4
D-63755 Alzenau

Zentrale - Tel. 0049 60 23 / 5 07 33 - 0
Zentrale - Fax 0049 60 23 / 5 07 33 - 50
info@maintrans-spedition.de

Maintrans Internationale Spedition GmbH, Duisburg

Maintrans Internationale Spedition GmbH
Friedrich-Ebert-Straße 134
D-47229 Duisburg

Tel: 0049 20 65 / 9 88 55 - 0
Fax: 0049 20 65 / 9 88 55 - 90
duisburg@maintrans-spedition.de

Maintrans Logistik GmbH, Bad Langensalza

Maintrans Logistik GmbH 
Tonnaer Straße 22-23 
99947 Bad Langensalza   

Tel.: 0049 36 03 / 8 54 - 400
Fax: 0049 36 03 / 8 54 - 410
info@maintrans-logistik.de

Maintrans Logistik GmbH, Erfurt

Maintrans Logistik GmbH 
August-Röbling-Straße 27 
99091 Erfurt

Tel: 0049 3 61 / 30 25 37 - 0 
Fax: 0049 3 61 / 30 25 37 - 90 
info@maintrans-logistik.de

Maintrans Logistics GmbH, Erfurt

Maintrans Logistics GmbH
August-Röbling-Straße 27 
99091 Erfurt